Омск, 15.04.2020, 20:28

Сирота выиграла суд и ждет выдачи жилища - как действовать дальше?

Вопрос №17239746 из г. Омск
опубликован 15.04.2020, 20:28
Я, сирота, в августе прошёл суд суд выиграла, получила исполнительный лист и решение суда, в котором было написано "выдать жилое помещение". Прошло 8 месяцев со стороны министерства образования тишина, куда я могу обратиться по этому поводу или пойти в прокуратуру и писать заявление о бездействия МИНОБР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да пишите жалобу в прокуратуру на не исполнение решения сударыне тип исполнительный приставам вы его уже отдали?

15.04.2020, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В службу судебных приставов обращайтесь для исполнения решения суда, к ответчику с требованием исполнения решения суда.

15.04.2020, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Испол. Лист приставам отдала сразу после суда как получила на руки.

15.04.2020, 20:33

Тогда контролируйте, занимайтесь исполнением решения суда, пишите претензии, письма, требуйте через суд в случае чего исполнения.

15.04.2020, 20:45

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов.

Еще можете обратиться с иском в суд о о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

15.04.2020, 20:45