Возможен ли получение государственной квартиры при потере кормильца и отсутствии собственного жилья?
Могу ли я получить квартиру от государства по потере кормильца, не имея собственного жилья. Получая пенсию на ребенка и на себя. И если мы прописаны в жилье, где еще прописаны 7 человек (4 взрослых,3 несовершенно летних ребенка) ,без условий (нет водоснабжения, газа, отопления (печное)). Рядом нет школ, работы.
Уважаемый посетитель сайта! Как лица, потерявшие кормильца, вы получить квартиру не можете, т.к. такого основания в законодательстве нет, но вы можете встать на очередь на жилье при наличии оснований, указанных в ст.51 ЖК РФ.
Дарья, обратитесь в соцзащиту при администрации города (района) с заявлением о постановке вас на учет в качестве нуждающихся в жилье.