Кто несет ответственность за гуляние работника во время пандемии - анализ приказов и ТК РФ
Здравствуйте.
Это неправомерно. Вы можете не писать никаких заявлений. Должны быть нерабочие дни с сохранением заработной платы.
Алексей, нет не имеет! Отказывайтесь от составления такового вида заявлений.
Здравствуйте! Нет, это неправомерно. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в период с 4 по 30 апреля 2020 года будут установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы сотрудников.