Ставрополь, 15.04.2020, 22:48

Проблема общей канализации в многоквартирном доме - как разрешить конфликт с соседом на втором этаже?

Вопрос №17240279 из г. Ставрополь
опубликован 15.04.2020, 22:48
Купил квартиру на втором этаже в двух этажном доме состоящего из 4 квартир, дом не стоит на обслуживание у УК, в ходе ремонта обнаружил что общий канализационный стояк лопнул, все жильцы согласны с полной заменой кроме соседа на моем этаже, он отказывается пускать в квартиру для проведения работ, а соседей снизу, заливает стоками. Что делать как быть и кто будет виноват в данной ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

В январе, я готов поменять все, но сосед не пускает в квартиру для проведения работ, а остальные наоборот хотят провести полную замену.

15.04.2020, 23:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.04.2020, 10:24

Доброго дня как давно купили? Это скрытый недостаток...

15.04.2020, 23:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если он вас заливает, претензию соседу и в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.04.2020, 10:24

В январе, я готов поменять все, но сосед не пускает в квартиру для проведения работ, а остальные наоборот хотят провести полную замену.

15.04.2020, 23:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.04.2020, 10:24