Несчастный случай с переломом голени на парковке - вместо административного нарушения - уголовное.
Здравствуйте. К сожалению, Вы не понимаете сути происходящего. Претензии к водителю имеет НЕ ПОСТРАДАВШАЯ, а ГОСУДАРСТВО. Вне зависимости от действий, и желаний пострадавшей государство в лице вначале сотрудников ГИБДД, а теперь - следователя, возбуждает, и ведёт дело о наказании виновного. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлен тяжкий вред здоровью потерпевшей, и вследствии этого возбуждённое дело об административном правонарушении прекращается, материал из ГИБДД передаётся в следствие для возбуждения уголовного дела. Уголовное дело возбуждается не по заявлению пострадавшей, а по факту причинения тяжких телесных повреждений.
Водителю нужно СРОЧНО обращаться к адвокату для защиты своих интересов. Ему грозит уголовное преследование по ст. 264 УК РФ.
Уголовное дело возбуждено, поскольку причинен ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ (статья 264 часть 1 УК РФ).