Самара, 15.04.2020, 23:35

Директор отказывается вернуть меня на работу после декрета - что делать?

Вопрос №17240415 из г. Самара
опубликован 15.04.2020, 23:35
Я нахожусь в декретном отпуске. Восемнадцатого апреля моему ребёнку исполняется 3 года. Я должна выйти на работу, но директор говорит что во мне не нуждается, три сотрудника справляются с работой. А мне предложил остаться устроенной и когда мне понадобится я могу написать по собственному желанию. Или если я им понадоблюсь они меня выведут. А с моей ставкой непонятно что делают. Что мне в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Пишите заявление, что вы выходите на работу с числа после декрета, отдавайте работодателю с отметкой на втором экземпляре, и выходите на работу в этот день.

15.04.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так как сейчас изоляция директор не выходит на работу и встречу он мне назначил на 20.04,а выйти я должна 18.04 и в табель он меня не ставит. Если я выйду 18.04 на работу, там уже работают тк график составлен и все дни апреля перекрыты. А если пойду только 20.04 он же может меня по статье уволить за прогул? В этом случае мне поздно будет подавать заявление в государственную инспекцию труда? Что мне делать?

16.04.2020, 00:09

Ссылайтесь на 256 ТК РФ и выходите на работу 18.04., заявление о выходе с 18 бросайте на электронку и пошлите по почте Россия.

16.04.2020, 00:19