Как легализовать проживание гражданину Грузии с сожительницей и детьми в России без документов?
Как гражданину Грузии узаконить свое проживание в России если он много лет проживает здесь без документов (утеряны) вместе с русской сожительницей.. имеютса двое общих детей... с чего начинать и куда обращатьса?
Добрый вечер, Ольга. Во-первых, на территории России находится незаконно. Для легализации Вашего сожителя необходимо его законное нахождение в России. Для этого получает свидетельство о возвращении на родину, обращается в ОВМ, где составят протокол, но предусмотрено выдворение (в данном случае к Вам вопрос - в свидетельстве о рождении детей кто указан как отец?).
Обращаться в консульство Грузии и восстанавливать документы.