Нарушение принципа родственных связей - члены правления предлагают кандидатуру супруга одного из собственников
По решению некоторых членов правления ТСЖ была предложена кандидатура мужа одного из членов правления товарищества. Они оба являются собственниками в нашем доме! Близкие родственники не могут быть одновременно членами правления. Я председатель правления в этом товариществе и не сталкивалась с такой проблемой. За ранее большое спасибо за ответ.
Уважаемая Елена !
Жилищный кодекс РФ не запрещает быть в правлении ТСЖ близким родственникам, а тем более это не превилегия, а общественная нагрузка, которую не очень то хотят на себя брать большинство членов ТСЖ, как показывает практика.
Хотя при желании и с одобрения более 50% членов ТСЖ в Устав ТСЖ можно и такой пунктик вставить, ограничивающий право близким родственникам быть в правлении ТСЖ.
Удачи Вам.