Что значит субъект российской федерации, если я живу в Москве, а прописан в Куровское, Орехово Зуевский район.

Лучший ответ

- согласно Конституции РФ - у нас вся территория состоит из субъектов РФ - это области, республики и три города федерального значения - Москва, Санкт-Петербург, Севастополь;

- Москва, Московская область - субъекты РФ;

- получается вы прожаваете в городе федерального значения, а регистрицияю имеете в другом субъекте РФ - Московской области...

Здравствуйте!

В соответствие с административно-территориальным делением в РФ существует 85 субъектов. Субъекты, более известные как регионы, делятся в свою очередь на районы, а районы-на муниципалитеты. Москва - это город федерального значения, являющийся субъектом РФ. Куровское, Орехово-Зуевский район входит в Московскую область, которая также является субъектом.