Проблемы с оформлением квартиры в Ташкенте - есть ли выход?
Меня зовут Наталья.. купили квартиру в 2004 году в г. Ташкенте, но так как по закону её нельзя было оформить на себя из-за того, что я в прописана в области, мы оформили её на мою родную сестру, которая прописана в столице... Единственное на то время по закону было возможно-это только завещание! Сейчас у нас вышел закон о О перечне категорий лиц-граждан р.Узбекистан в г Ташкенте и Таш. обл... В списке 12 категорий, под которую не под одну из них я не попадаю... Но в 1 пункте сказано Граждане, имеющие жильё, приобретенное в соответствии с законодательством,-на приобретенное в частную собственность жильё...как в таком случае доказать, что оно моё,если даже по закону нельзя было её оформить на себя без прописки... Получается замкнутый круг! И для чего тогда издают никому не нужные законы, которые в принципе абсолютно бесполезны! И ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫХОД? ВОЗМОЖНО ЛИ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ПРИ ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ?
Лучший ответ
Нет, Наталья к сожаление опыт последных лет показывает, что шансов на прописку(постоянную) у Вас нет. Можете оформить только временную. В наследство поступать можете.