Сложные отношения с семьей и приватизация муниципальной квартиры - что делать, если вы имеете второе жилье?
Якобы принятый закон, на который ссылается Ваша мать, не более чем не совсем удачная попытка убедить Вас участвовать в приватизаци. Основания для выселения гражданина из жилого помещения предусмотрены Жилищным кодексом РФ.
Срок действия приватизации будет продлен до 1 марта 2013 года, так что у Вас будет время принять правильное и взвешенное решение.
Уважаемый Сергей, г.Москва!
Ваша мама и сестра берут вас на испуг, из того, что вы излагаете в вопросе, оснований для снятия вас с регистрации не имеется, но в любом случае вам необходимо регулярно оплачивать за пользование данным жилым помещением и коммунальные услуги.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25 декабря 2009г
21:16 уф.вр.
вы постоянно зарегистрированы в квартире, если вы не проживаете в ней, но оплачиваете
расходы по содержанию квартиры, вас не могут снять с регистрационного учета, вы имеете
право иметь сколько угодно квартир , кроме этого вы можете написать заявление на имя начальника вашего овд о том, что между вами и матерью и сестрой сложились неприязненные отношения , в силу которых вы вынуждены проживать в другом месте, в связи с этим просите не снимать вас с регистрационного учета.
если вы не проживаете на площади, то оплату квартиры производите путем почтовых переводов на имя ответственного квартиросъемщика, квитанции сохраняйте
не слушайте кто что вам говорит, будут вопросы, обращайтесь
не так. Приуватизация на троих тоже хороший вариант.
мать ваша блефует. но я думаю в вашей ситуации приватизация удобна всем, вы ведь сможете продать затем 1/3 долю своей квартиры, тем самым разъехаться с родственииками и решить свой жилищный вопрос. удачи