Как попасть в дом, если земля, если земля не моя?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 35 Земельного Кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Так что Вы имеете право пользоваться пропорциональной долей земельного участка, которая следует за судьбой части дома.
Очень просто, взять и попасть. Пройти от калитки к двери дома пешком.
Вы наверное как-то попадали туда раньше? Земля не могла быть передана полностью в его собственность при таких обстоятельствах.