Возможно ли отказать административному истцу в удовлетворении иска из-за неявки на суд?
Может ли суд отказать административному истцу в удовлетворении исковых требований на основании неявки истца на судебное разбирательство? (истец был должным образом уведомлен)
Владимир, тут суд принимает решение по конкретной сложившейся ситуации. При наличии уведомления может и рассмотреть по имеющимся материалам дела.
Добрый день, нет, это не основание для отказа. Суд должен был рассмотреть дело по существу, основываясь на нормы права.
Если есть его заявление о рассмотрении дела в его отсутствие-может. Если такого заявления нет, то первый раз откладывается рассмотрение, а при последующих неявках истца надлежащим образом извещенного о дате и времени суд. заседания-иск суд может оставить без рассмотрения.