Мать одиночка с ребенком ищет способы получения жилья после разрыва с гражданским мужем
Меня выписала мама из квартиры, временно прописана у гражданского мужа. Ребёнок 5 лет) прописан у отца. Зарплата у меня 18-20 т.р. Могу ли я получить хотя бы муниципальное жилье? Встать на очередь? Расхожусь с мужем. Снимать жильё дорого, но если придётся ждать готова снимать.
Лучший ответ
1.Думаю, что если мама выписала вас из квартиры, значит было решение суда об утрате вашего права пользования на квартиру, обращается в суд и обжалуйте решение
2. малообеспеченные и нуждающие в жилье граждане имеют право встать на учет на получение жилья (пакет документов возьмите в мест. Рай.администрации), но общая очередь означает, что жилье вы не получите
3. если вы живете у сожителя и если у него квартира по соцнайму вы (и ребенок) приобретаете право пользования на это жилье - обращайтесь в суд.
Благодарю! Спасибо большое!