Как справиться с ситуацией, когда несовершеннолетний ребенок лишается жилья после смерти матери, которая заложила его на лечение?
Поппробуйте обратиться в орган опеки, возможно они смогут чем-то помочь. Потом сходите на консультацию с документами к адвокату
Уважаемый Антон! Единственного жилья лишить не могут, но для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть решение суда и почему оно возникло, вполне возможно, что решение суда можно обжаловать, а родилось оно из-за того, что наследники не воспользовались помощью квалифицированного юриста.По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.
Если жилье единственное,то отнять у вас его не могут.(чтобы помочь надо смотреть решение суда и др документы, ЗАТЕМ ГРАМОТНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА).будут вопросы обращайтесь.
Если жилье в залоге у банка, то за долги банк может забрать эту квартиру, даже если это отдельное жилье. В данном случае не распространяются нормы закона о запрете налагать арест на единственное жилье...
Приняв наследство, ребенок принял долги матери в пределах наследственного имущества.
Возможно имеются основания оспорить условия кредитного договора.....
Помочь ребенку в данной ситуации очень сложно...