Как получить разрешение на домашний арест для мужа, находящегося под следствием по статье 228, п. 30/1?
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
В Вашем случае такое, безусловно, возможно. Странно, что Вы не с защитником Вашего мужа выясняете этот вопрос. Скорее всего, защитник Вашего мужа уже при избрании заключения под стражу ходатайствовал перед судом о назначении более мягкой меры пресечения. Теперь нужно пытаться при продлении стражи, уже в условиях пандемии коронавируса. Практика показывает, что суды сегодня стараются не избирать и не продлевать стражу по незначительным и средней тяжести преступлениям. В любом случае обращайтесь к защитнику мужа.
Такое возможно этот вопрос должен решать ваш адвокат.