Предложение выкупа земли для индивидуального гаража - правомерность действий администрации поселения.
Добрый день.
Выкуп земельного участка, находящегося под недвижимостью у администрации производится по соответствующей процедуре выкупа
Для определения стоимости выкупа требуется отчёт (заключение) о рыночной стоимости данного объекта, чтобы определить такую цену в договоре купли продажи
А рыночная стоимость формируется на основании кадастровой стоимости объекта и аналогичной стоимости таких же объектов.
Уважаемый Юрий, всё зависит от того на чьей территории расположен гараж. Если на территории занятой индивидуальным жилым домом, то выкупать участок не нужно. Если гараж расположен на муниципальной земле, то приобрести занятый им участок можно только с торгов.