Пьяный друг за рулем отца - кто понесет ответственность?

С другом пили в машине, машина записана на отца, страховка без ограничений, и он поехал за рулём без прав, нас поймали, в это время отец находился в деревне, что то будет мне или отцу?
Лучший ответ

Друга по все видимости лишат прав, отцу ничего не будет если страховка без ограничений и если он не давал Вам машину когда Вы были в состоянии алкогольного опьянения, при условии что у Вас самого есть права.

У друга нет прав, когда ловили я был с ним на пассажирском сиденье, отец вообще в деревне был, я так понял отцу и мне ничего не будет?

1)если ваш отец, не скажет что машину не угнали то в этом случаи можно обойтись без уголовного дела.

2)Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.