Собственник жилья отказывается прописывать нашего ребенка без объяснения причин
Собственник жилья не хочет прописывать нашего новорожденного ребенка. Мы-Отец и мать там прописаны с 2010 года. Возможности прописаться куда то еще нет.
Лучший ответ
Вам не нужно согласие и присутствие собственника жалья для регистрации своего несовершеннолетнего ребенка в квартире! Обратитесь в МФЦ с документами, удостоверяющими личность и свидетельством о рождении ребенка.
Очень Вам благодарен!
Вообще то вы можете прописать новорожденного и без согласия собственника Закон позволяет подобное.
Спасибо!!
А нужно ли предоставлять домовую книгу? Дом частный.
По закону новорождённый регистрируется по месту жительства матери без согласия собственника.