Братск, 16.04.2020, 13:52

Должен ли наниматель муниципального жилья отказаться от него при покупке квартиры в собственность?

Вопрос №17242929 из г. Братск
опубликован 16.04.2020, 13:52
У меня, есть муниципальное жильё, на данный момент, хочу приобрести квартиру в собственность. В муниципальной квартире прописаны сын и его две несовершеннолетние дочери. Я наниматель. Вопрос: должна ли я отказаться от муниципального жилья или просто дать возможность быть нанимателем своему сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Имея муниципальное жилье вы можете покупать, что угодно и даже другую квартиру, - запретов нет.

16.04.2020, 13:55

Совет. Лу чше выпишите кому 18 и более того оформите договор соцнайма и нотариально отказ в ег 8 о пользу и пусть офорит приватизацию. Камней подводных много. Лучше юристу чтоб провел и офорил сделку и проверил её читстоту чем потерять всё. практика кидалова кто жалеет на юристап. Многл.

16.04.2020, 16:08

А если я захочу прописаться в новой квартире? То я так же и останусь нанимателем без прописки в муниципальной квартире?

16.04.2020, 13:57

Или не прописывайтесь в новой квартире, или приватизируйте муниципальную.

16.04.2020, 14:00

Нет, конечно. Если пропишитесь в своей квартире, то соцнайм потеряете.

16.04.2020, 14:50

Я не хочу приватизировать муниципальную квартиру, и как быть?

16.04.2020, 14:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит купите и подарите сыну квартиру, а сами живите в этой квартире.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.04.2020, 14:07