Как купить доли в совместной собственности квартиры без потерь и с использованием материнского капитала?
Вам нужно составить договор определения долей, а затем с мужем выкупить доли у остальных, оформив их сразу на всех членов семьи, материнский капитал в этом случае идет на улучшение жилищных условий. Можно и в одном договоре (свобода договора). Выкупать всю квартиру, в том числе у мужа по материнскому капиталу не получится.
У мужа долю купить Вы не можете если Вы в официальном браке, если квартира в собственности у мужа, свекрови, свёкра и брата мужа, доли не могут быть не выделены, если только не определены места пользования. Можно оформить всё, только через нотариуса по договору купли-продажи всех долей.