Борьба за долю в квартире - отец бросенных детей проходит через суд и ищет способы получить долги от бывшей жены
Семья 4 человека, дети 7 и 12 лет все члены семьи являются дольщиками, мать бросила детей и сбежала в другую область примерное место нахождение известно но на связь не выходит родила ребенка от другого, я отец подал в суд на опекунство своих двух детей, суд постановил что я являюсь опекуном детей и место проживание теперь со мной, прав пока она не лишина, отсутствует 2 года, алименты не платит сумма долга превысила 300000 р, подал в суд на принудительную выписку ее из квартиры суда пока не было в связи с карантином, как я могу ее долю забрать у нее?
Лучший ответ
Добрый день!
Оснований для признания утратившей право пользования в настоящий момент не имеется.
Можно попробовать признать долю малозначительной и принудительно выкупить ее.
Спасибо за помощь!
Если у матери есть право собственности на долю в квартире, признать утратившей право пользования квартирой ее нельзя. Суд Вам откажет в этом.
Спасибо за грамотный ответ!