Вопрос о разделе имущества - машина, гараж и их правовой статус при отсутствии разделительного иска
Мы с женой в разводе уже год. Раздел имущества не производился. У нас машина и гараж, домашние вещи. Машина и гараж записаны на меня. Как все будет выглядеть спустя три года если из нас никто не подаст на раздел имущества. Меня интересует машина и гараж останутся на мне и она на них не сможет уже претендовать, даже если пройдут все сроки давности? Или она в любой момент сможет потребовать половину от машины и гаража? Разъясните пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
срок исковой давности 3 года, но он исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.
она может обратиться в суд с иском о разделе имущества
срок давности для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.