Администрация магазина предлагает уволить работника - мнение экспертов и риски для жены.
Жена работает в магазине не продовольственных товаров. Администрация предлагает ей уволиться и встать на биржу труда, чтобы хоть что то получить. Правомерны ли эти действия и чем рискует моя жена. Заранее спасибо.
Ей только предлагают. Ничего незаконного в этом нет. А решать уже вашей жене: увольняться или не увольняться. Ничем кроме потери работы ваша жена не рискует.
Увольняться не надо, наоборот при увольнении Ваша жена потеряет работу и постоянный доход, т.к. работодатель обязан платить з/п, а пособие как правило меньше з/п. Обратитесь в ГИТ, за такие действия работодателя привлекут к ответсвенности либо оставит на работе.
Добрый день! Нет не правомерны! Ни в коим случае нельзя соглашаться и писать заявление. Заработную плату работодатель обязан выплачивать в полном обьеме, супруга ваша рискует лишь отношения испортить с руководством, но в данном случае хуже чем увольнение не может быть ничего. Так что спокойно сидите на карантине и получайте зп.
Добрый день! Необходимо все рассчитать. Как Вашей жене будет выгоднее. Трудовой договор надо посмотреть, какой у нее оклад и сколько ей будут платить в службе занятости и сколько работодатель. Что она потеряет. Увольняться по собственному деланию не стоит. Однако есть и другой способ, увольнение по соглашению сторон. В данном случае необходимо предложить свои условия увольнения работодателю. Юрист Вам может помочь в этом и Вы будете в плюсе по зп и отношения с работодателем не испортите.