Минималка на грани исчезновения - какую зарплату предлагают работникам магазина РАЙПО при убыточности?
Без письменного согласия работника устанавливать неполный рабочий день нельзя. Но её могут сократить.
По общему правилу, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице начисляется в первые три месяца в размере 75% их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца – в размере 60% такого заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной и ниже минимальной величин, увеличенных на размер районного коэффициента (п. 1 ст. 34 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").
Добрый день, Леонид! Выплата пособия по безработице производится из расчета процентного соотношения к заработной плате и первые три месяцев этот процент составляет 75%, но не должен превышать 12 130 Р, следующие три месяца 60% от заработка, но не должен превышать — 5000 Р. Так что, в случае снижения заработной платы в половину, все будет зависеть от суммы.
Если так работать не хочет, то нужно увольняться так или иначе. Ничего не поделать. Нерентабельность магазина. Какой смысл вступать в конфликт?
Естественно лучше чтоб ее сократили.
Лучше чтобы сократили.
Здравствуйте. Если у нее будет на момент увольнения 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН, то пособие будет из средней зарплаты. Первые три месяца 75 процентов, затем 4 месяца 60 процентов, и потом 50 процентов. Пособие назначается на 12 месяцев, но не более максимальное величины пособия по безработице.
Здравствуйте!
В обычном порядке пособие составляет процент от среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы:
первые три месяца после постановки на учет — 75%,
последующие три месяца — 60%.
Здравствуйте.
На бирже труда она будет получать первые три месяца 75 процентов от зарплаты, следующие 4 месяца 60 процентов.
Максимум состоять на учете может год, ей обязаны будут предлагать вакансии.
Надеюсь мой ответ Вам полезен /
С уважением
Смотря сколько времени работала. Согласно требованиям Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1, чтобы человека признали безработным, он должен соответствовать определенным критериям: быть трудоспособным; не иметь источника дохода; стоять на учете в центре занятости; активно заниматься поисками работы и быть готовым незамедлительно приступить к ней.
Рассчитать размеры выплаты по безработице в первом периоде (12 месяцев с момента первого обращения в центр занятости) можно по следующей схеме: первые три месяца после назначения пособия — 75% от прежнего заработка; следующие четыре месяца — 60% от бывшего дохода; до конца года выплата снизится до 45%. Однако в любом случае это сумма не может быть больше максимальной и ниже минимальной величины. В следующие 12 месяцев пособие по безработице выплачивается в размере минимальной величины, увеличенной на районный коэффициент (при наличии последнего).
Ей говорят, Если Не хочешь Так работать увольняйся... Она имеет право Не увольняться По собственному желанию... А, Чтобы сократили?.. И могут Ли Они заставлять подписать бумаги (приказ), в котором говорится, Что Она должна работать 4 часа в день И получать пол зарплаты (минималка). Она Не хочет увольняться По собственному желанию, Что Ей делать, И Так работать Тоже Не хочет! Спасибо!
И Вместе с Ним приказ о Убавлении зарплаты На половину,,))!? И Так минималка,!