Имеют ли право банк звонить родственникам если у меня есть задолженность.
Олеся, чтобы это прекратить Вам следует написать в банк заявление согласно "Федеральному закону "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
- об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами и направьте заказным письмом с уведомлением.
2. Если после обращения звонки не прекратятся обращайтесь в Управление Роскомнадзора в жалобой на неправомерные действия банка для принятия мер.
Удачи вам.
Не имеют права, но звонят, к сожалению.