Могут ли заблокировать счет ИП, если долги по кредитам оформлены на физ. лицо?
Да, поскольку это одно лицо.
ГК РФ. Статья 18. Содержание правоспособности граждан
Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах; избирать место жительства; иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности; иметь иные имущественные и личные неимущественные права.
Могут, так как ИП - это статус физ. лица, а не отдельное лицо.
Могут, поскольку индивидуальный предприниматель и должник-одно и то же лицо.