Не является ли неуравновешенность доказательством уголовного преступления? Показания знакомой и ее свидетельство
Для того, чтобы сведения были признаны доказательствами, необходимо проведение определенных процессуальных действий, таких как допросы, очные ставки, проверка показаний на месте и т.д. Вопрос неуравновешенности, опять же не говорит о доказанности вины преступника и в этом случае его морально-психологическое должно быть оценено экспертами.
Ее показания, что она видела преступление можно как доказательства рассматривать?
Этот вопрос остается на усмотрение следователя.
Да. Показания свидетеля оцениваются судом вкупе с остальными собранными доказательствами.
Здравствуйте Анастасия
Для начала необходимо заявить о преступлении и дождаться возбуждения уголовного дела, в заявлении укажите на свидетелей и все обстоятельства которые имели место.
Доброе утро! Согласно ст. 73 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. В ч.2 данной статьи также указано, что в качестве доказательств допускаются показания свидетеля.
Показания любого свидетеля оцениваются в совокупности с другими доказательствами, а не сами по себе. У вас вопрос какой-то корявый, мало что можно понять из него и вообще какая-то каша в голове. Причем здесь уравновешенность или неуравновешенность?
Обращайтесь к адвокату по месту жительства и расскажите ему все подробности вашей истории.