ИП в розничной торговле остался без работы из-за карантина - за что может рассчитывать на бирже труда?
Здравствуйте Елена!
Если гражданин, состоявший в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, после увольнения по любым основаниям выполнял в течение некоторого времени работы по договорам гражданско-правового характера, являлся учредителем организации, либо осуществлял предпринимательскую деятельность, на него не распространяются положения пункта 1 статьи 30 Закона о занятости населения, т.к. он после увольнения не являлся наемным работником, (т.е. не работал на условиях трудового договора (контракта) и не может быть отнесен к категории граждан, «уволенных по любым основаниям».
Вы ИП, не состояли в трудовых (служебных) отношениях, соответственно, вам назначали пособие в минимальном размере в течение 3 месяцев.
Если один из родителей потерял работу, то он может получит доплату 3000 рублей на одного несовершеннолетнего. Мне и эта доплата не полагается что ли?
Здравствуйте, в вашей ситуации должны выплатить.