Оренбург, 16.04.2020, 20:58

Как продлить паспорт гражданке Казахстана, признанной недееспособной в России?

Вопрос №17244920 из г. Оренбург
опубликован 16.04.2020, 20:58
Моя мама,85 лет, гражданка Казахстана, проживает у меня в России, Оренбургская область. В России, через суд, признали недееспособной, присвоили инвалидность 1 гр.,я оформила опеку. У неё заканчивается срок паспорта. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. У Вашей матери имеется РВП или вид на жительство в РФ?

16.04.2020, 21:25

Да...сегодня получила вид на жительство...

16.04.2020, 21:31

Когда заканчивается срок действия национального паспорта?

Нужно до даты окончания срока паспорта подать документы в ОВМ на гражданство.

16.04.2020, 21:44

Срок паспорта заканчивается 04.10.2020 г., на гражданство РФ подавать документы не планирую. Мама лежит, очень слабенькая.

16.04.2020, 22:00