Как и когда получить новую справку и ИПР после получения усиленного гражданства дистанционно?
Получил дистанционно 13.04.2020 г. 2 гр. (усиление с 3 гр.). Подскажите пож-та, как, где и когда я смогу получить новую справку и ИПР? заранее Спасибо!
Алексей Константинович! Согласно Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом":
9. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, и индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) направляются гражданину заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.В случае закрытия отделений почтовой связи документы, оформленные по результатам медико-социальной экспертизы, хранятся в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы, о чем сообщается гражданину по каналам телефонной связи, включая мобильную связь, в том числе посредством направления коротких текстовых сообщений или сообщений по электронной почте.