Проблема с оригинальностью текста в ВУЗе - как правильно написать ВКР и избежать отказа в защите?
Пишу вкр, самостоятельно, с использованием литературы. При проверке антиплагиат. Вуз высылают отчет где Мой собственноручно написанный текст выделяется красным цветом и пишется оригинальность ~50% и из-за этого не допускают к защите, законно ли это и можно ли что-то сделать?
Добрый день! Сегодня очень модно стало использовать антиплагиат систему в Вузе, я сама в прошлом преподаватель Вуза (юридические дисциплины преподавала) и знаю, что, к сожалению, система антиплагиат несовершенна. Вузы самостоятельно устанавливают предел по заимствованиям в работе. В локальных нормативных актах должно быть закреплено число, которое является пределом по оригинальности текста. Кроме того, современная система антиплагиат показывает процент оригинальности, цитирования и заимствования. Вот процент оригинальности он складывается из самого процента оригинальности и цитирования. Спросите в какой интересной системе они проверяют Вашу работу. Вам должны выдать справку из протокола по проведению проверки Вашей работы. Сделать можно только одно это, к сожалению, пересмотреть текст на предмет заимствования и сделать ссылки, чтобы было цитирование.