Бесплатная медицинская помощь для супругов офицеров в военном медицинском учреждении - возможно ли проведение операции на нос?
Да, имеет такое право.
Право на льготное медицинское обеспечение членов семей К членам семей военнослужащих закон относит: супругов; несовершеннолетних детей; совершеннолетних детей, получивших инвалидность; детей до 23-х лет, получающих очное образование; иных иждивенцев. Ст.16 п.3 закона №76-ФЗ устанавливает, что перечисленным лицам предоставлена возможность лечения при условии приобретения лекарств за свой счет в гарнизонных аптеках. Детальная регламентация производится Правилами, включенными в Постановление Правительства №911 от 31.12.2004 года. Для получения медицинской помощи перечисленные лица прикрепляются к лечебному учреждению. Для этого они берут справку из отдела кадров части или военкомата о принадлежности к семье.
Здравствуйте, в соответствии с п. 3 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" Ваша супруга имеет право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.