Право администрации требовать прохождение ежегодной медицинской комиссии в конкретном медицинском учреждении при наличии медицинской помощи по месту жительства
Имеет ли право администрация предприятия требовать от работников прохождения ежегодной медицинской комиссии в конкретном медицинском учреждении, если работники получают медицинскую помощь по месту жительства. (Полис ОМС)
Уважаемый Андрей!
Наличие у гражданина полиса ОМС предоставляет ему право на обращение за медицинской помощью, однако не обязывает пройти мед.комиссию. В целях сохранения времени работников и выполнения обязанностей по прохождению мед.комиссии для некоторых категорий работников, для которых это необходимо по занимаемой должности, организации вправе заключить договор с конкретным мед.учреждением и направить туда своих работников.