Отношения в семье - Женщина хочет лишить мужа прав ребенка после насилия и подачи на развод.
Лишить родительских прав не получится, даже соседи не помогут, они не были свидетелями ваших конфликтов. Более того основанием является совершение умышленного преступления, а это может быть установлено только приговором суда.
Уходите и не подвергайте свою жизнь и жизнь ребенка опасности. Можете не разрешать общение с ребенком либо ставить свои условия. Если его что-то не устроит, то в суд должен обращаться он.
Можете, только Вам необходимо свидетелей попросить Ваших соседей засвидетельствовать данный факт в суде. Зря Вы не сняли побои, сейчас Вам этот акт СМЭ понадобился бы.