Как добиться лишения мужа родительских прав после насилия и хулиганства
для лишения род прав нужны основания:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Процесс этот сложный и для сбора доказательственной базы вам лучше работть с юристом очно.
Не торопитесь с лишением. Сначала займитесь побоями _сходите к юристу или адвокату уточните что вы сейчас можете сделать. что вы писали ? забрали документы в связи с примирением?
взыщите алименты. и собирайте доказательсвта.