Что делать, если прошло три года с последнего платежа по кредиту - вопросы законности отмены долга
Существует не погашенный кредит, последний взнос был в 2017 году. Банк подавал в суд, по моему заявлению в 2020 году решение о взыскании было отменено. Получается, что прошло три года с последнего платежа. Долг должен быть отменен на сколько я понимаю?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений
Неправильно понимаете, не один кредитор в здравом уме разумеется, не отменит долг. Срок исковой давности на который вы намекаете, применяет суд по заявлению ответчика, а суда как такового еще не было, судя по всему был только отмененный судебный приказ. Готовьтесь к суду, участвуйте в судебных заседаниях.