Как решить проблему с кредитом в Отличных наличных - возможности и правильные действия
Такой вопрос. № года назад брал кредит в "отличных наличных", в силу жизненных проблем не смог оплатить. Через год они напомнили о долге и процентах. Попросил сделать рестуктуризацию или уменьшить сумму к оплате или сделать рассрочку. Мне отказали, оплатить я не мог такую сумму. Сейчас опять звонили и сказали что сумма к оплате 120 т. р. (брал 10). Что можно сделать, и какие действия были бы более правильные. Заранее спасибо вам.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
Сумму долга можно снизить до размера займа, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг. Необходимо подготовить мотивированные документы в адрес кредитора.
Если бы ещё знать как это сделать. Но спасибо за совет. Попробую поискать ответ в этом направлении.
Здравствуйте Сергей
Отслеживайте информацию на сайтах судов, районного суда и мирового, готовьтесь к судебному процессу, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию, сумма займа и выставленного долга, в рамках закона - не сопоставимы.
Спасибо. Буду бороться.