Можно ли опять подать в суд за неисполнение решения суда и куда мне обращаться в какие органы?
Я являюсь сиротой, мне 24 года. Стоял в очереди на жилье. Через какое то время прокуратура подала в суд на правиетельство республики. В ходе разбирательств и ходьбы по судам, я его выиграл. Далее решение суда было направленно в служ суд приставов. Исплнительное производство возбудили 26 марта 2012 г. Письмо о возбуждении выслали в начале арпреля мне и ответчику. Вот уже почти конец мая а дло стоит на месте. Ответчик правительство республики. Скажите пожалуйста как дальше действовать? Можно ли опять подать в суд за неисполнение решения суда и куда мне обращаться в какие органы? Помогите пожалуйста.
Виталий, добрый день! Прежде всего, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту исполнения решения суда ознакомиться с исполнительным производством, чтобы узнать, какие действия приставом уже совершены.
Бездействе судебного пристава-исполнителя обжалуется в суде по месту нахождения службы судебных приставов, а не в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой на службу суд. приставов в прокуратуру.