Козловка, 17.04.2020, 10:50

Оформление документов для регистрации квартиры при покупке в ипотеку с использованием материнского капитала и своих средств

Вопрос №17246798 из г. Козловка
опубликован 17.04.2020, 10:50
Какие документы мы должны оформить от и до для регистрации квартиры, если мы покупаем ее в ипотеку с маткапиталом и вложив частично свои нличные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Одобрение на сделку пенсионного фонда и соответственно договор с банком (ипотека купля-продажа квартиры), далее следует регистрация сделки через МФЦ.

17.04.2020, 11:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Вам потребуется предварительный договор купли-продажи, договор купли-продажи, который как правило оформляет банк.

Также кредитный договор который оформляет банк.

После регистрации сделки Вы оформляете страховку, подписываете с банком все документы и остатки денег переводяться на счет покупателя. Затем Вы оформляете закладную.

17.04.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините, Одобрение на сделку пенсионного фонда это что? что средствами маткапитала используем?

17.04.2020, 11:37

Сотрудники пенсионного фонда должны одобрить вашу сделку в противном случае средства материнского капитала не сможете использовать.

17.04.2020, 11:48