Какие последствия могут ждать мужа с открытым уголовным делом, непогашенной судимостью и заявлением потерпевшей о прекращении дела?
Так как он судим примирения не может быть если ему будет вменён рецидив то могут дать реальный срок.
Дело не прекратят, у него испыт срок даже не закончился, наоборот его могут отменить и направить в колонию.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
У мужа есть судимасть 264.1 по решению водительских прав 1,5 года условного срока дали. Срок ещё не закончился. Сейчас открыто уголовное дело ст 119 п.1 Потерпевшая написала заявление прекратить уголовное дело и помирились и простила. Уголовное дело прекратят.
В соответствии со ст. 76 УК РФ - лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В связи с тем, что преступление совершено не впервые - примирить суд не сможет. Уголовное дело не прекратят.
За примирением сторон прекратят.