Заведено уголовное дело по истязательству-сожительству - какие последствия ждут обвиняемого и как возможно прекратить дело?
Завели уголовное дело по статье истязательство-сожитель в течении полугода несколько раз наносил побои, вплоть до больницы. Потерпевшая лечилась от сотрясения, были синяки. Потом он раскаялся, они помирились, но полиция все равно завела уголовное дело. Что теперь ему будет и как можно прекратить дело, потерпевшая не хочет наказания, они помирились, живут вместе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как правило, в таких случаях после фактического примирения побои возобновляются. Примирение возможно. если лицо загладило причиненный ущерб
Теперь уже зависит от органов предварительного расследования и суда (ст.25 УПК РФ).
В суде смогут примириться, если ранее не судим.