Вопрос недействительности протокола и полномочий председателя на собрании ГСК - возможно ли обращение в суд и его последствия
Здравствуйте.
У ГСК должен быть Устав, где прописан порядок принятия решения, необходимое количество членов ГСК на собрании для признания его законным. Если по условиям Устава должны присутствовать не менее половины членов ГСК, то результаты данного собрания недействительны, вы не можете вступить на должность председателя. Вам просто необходимо письменно сообщить об этом всем членам ГСК, в суд идти необязательно.
Да я уже исполняю обязанности председателя. И в налоговой по этому протоколу всё оформили.
Александр, обращайтесь с иском в суд и снимайте с себя полномочия по решению суда. Вы можете гео передать в ИФНС и все, вы свободны. Останется передать дела.