Челябинск, 17.04.2020, 13:23

Почему я, как гражданка Казахстана, не имею права на пособия по уходу за ребенком, рожденным в России и имеющим гражданство РФ?

Вопрос №17247561 из г. Челябинск
опубликован 17.04.2020, 13:23
Такой вопрос, я пока что являюсь гражданкой Казахстана, имею рвп. Родила ребенка в России и он является гражданином РФ. Почему я не могу оформиться на пособия по уходу за ребенком? Сказали что я не имею права. Если так посудить то это деньги ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок является гражданином рф.

А когда я пошла узнавать на счет пособий, мне отказали. Сказали, я не могу получать детские, т.к я не являюсь гражданкой РФ! Получили только разовую выплату, через мужа.

17.04.2020, 13:38

Он таковым не является. Читайте ФЗ "О гражданстве РФ".

17.04.2020, 13:51

Здравствуйте! Он не является гражданином РФ, с чего Вы взяли?

17.04.2020, 13:24

Ребенок является гражданином рф.

А когда я пошла узнавать на счет пособий, мне отказали. Сказали, я не могу получать детские, т.к я не являюсь гражданкой РФ! Получили только разовую выплату, через мужа.

17.04.2020, 13:38

Он таковым не является. Читайте ФЗ "О гражданстве РФ".

17.04.2020, 13:51