Барнаул, 02.11.2020, 10:47

Какие права имеет гражданин РФ отец ребенка, рожденного на территории России у гражданки Казахстана?

Вопрос №17935616 из г. Барнаул
опубликован 02.11.2020, 10:47
Я являюсь гражданкой Казахстана (имею рвп и через пару недель подаю на гражданство РФ) родила ребёнка на территории России, отец ребёнка гражданин рф (в браке не состоим). Если я оформлю ребёнка на отца он имеет право у меня его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не правильное понимание вопроса,"что означает оформить на отца",то что он в свидетельстве будет указан отцом, так у Вас равные права, как у родителей. А вот гражданство РФ ребенку можете установить.

02.11.2020, 11:02

Записать в свидетельство о рождении отца.

02.11.2020, 11:24

Да, имеет право забрать. Если Вы не придете к соглашению о месте жительства ребенка, суд будет решать этот вопрос.

02.11.2020, 11:26

У нас это называется установить отцовство. И при установлении отцовства у отца возникнут все права и обязанности в отношении ребенка. Он должен будет платить алименты, и будет иметь право видеться с ребенком и даже забрать его.

02.11.2020, 11:26

А почему забрать то?Что есть основания так полагать, просто будет отец, с родительскими правами.

02.11.2020, 11:36