Проблемы с банком - непонятные начисления на страховку после расторжения договора кредита на медуслуги
Мною был расторгнут договор кредита на медуслуги по причине навязывания и низкого качества, но прошло два года и из банка стали звонить и требовать оплатить страховку, я ничего не понимаю откуда что начислено, хочу написать заявление, что главное надо указать в нем, какие вопросы имеют смысл разобраться? Спасибо.
Здравствуйте Марина
Стало быть сотрудники банка считают, что договор действует, направьте заявление о расторжении или передайте в канцелярию под роспись.
Здравствуйте! Ну так договор страхования - это не кредитный договор, все логично.
Добрый день! Много неясности. Во первых банк не может требовать оплаты страховки в принципе, банк это не страховая компания, во вторых скорее всего у вас остался непогашенный кредит, либо часть какая либо после расторжения как я понимаю договора на оказание медицинских услуг а не кредита. Необходимо более точно все чтобы помочь вам решить вопрос.
Марина, если вам нужна помощь в составлении документа, то вы можете выбрать любого юриста сайта. Услуга платная.
Добрый день! Вам необходимо найти расторгнутый вами кредитный договор, и направить в страховую организацию заявление о расторжении, указан на то, что кредитный договор отсутствует соответственно отсутствуют риски для страхования, а значит нет предмета страхования.