Как защитить своих старших родственников от мошенничества - история бабушки, желающей лишить дочь квартиры.
Быть так:
собирать уже сейчас доказательства неадекватности, а после её смерти, если он раньше не продаст, подать иск о признании сделки недействительной.., если она раньше сама не одумается.
Елена Максимовна, вам нужно готовить документы на признание бабули не дееспособной. Да и в здравом уме бабушка собственных кровных родственников наследства вряд ли лишит. Запасайтесь медицинскими документами, показаниями свидетелей и т.д. Чтобы оспорить сделку через суд, если она все же состоится.
Если она вменяемая и дееспособная, то имеет право сама распоряжаться своим имуществом, пока Вы не докажите обратное (в случае оспаривания договора)