Если приостановлено предварительное следствие, подписка о невыезде тоже приостанавливается?

Лучший ответ

Анна,

В Статья 208 УПК РФ установлены

Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

(см. текст в предыдущей редакции)

4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

(см. текст в предыдущей редакции)

Единственное, что надо обратить внимание на

п 3. ст. 208 УПК РФ

Если по уголовному делу привлечено два или более обвиняемых, а основания для приостановления относятся не ко всем обвиняемым, то следователь вправе выделить в отдельное производство и приостановить уголовное дело в отношении отдельных обвиняемых.

Для уточнения этого вопроса необходимо обратиться к следователю в чьем производстве находиться уголовное дело.

Делайте выводы.

Удачи.

Добрый день.

Подписка о невыезде автоматически теряет силу, если в течение 10 дней с момента избрания меры пресечения Вам не было предъявлено обвинение-ст. 100 УпК РФ.