Можем мы его выписать, и какова процедура, какие необходимы документы?
Можно ли выписать человека без его согласия/участия? Брат прописан в однокомнатной квартире, которая принадлежит дедушке, квартира в собственности. За дедушкой ухаживает мама, она же платит коммунальные платежи. Брат в квартире никогда не проживал, квартплату не платил, выписать его некуда (т.е. жилья у него нет). Контакта у нас с ним нет, мы не знаем где в настоящее время он находится, появляется иногда в городе (по слухам), потом снова пропадает. Можем мы его выписать, и какова процедура, какие необходимы документы? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае возможно снять с регистрационного учета (выписать) Вашего брата в судебном порядке.
Поможем подготовить иск, оформить документы, при необходимости - представить интересы в суде.
Можно в судебном порядке признать его утратившим право на жилое помещение. Обратитесь к юристам вашего города на очную консультацию, вам помогут собрать доказательства и написать иск.