Законность доставления в отдел полиции и проведения видеосъемки без разрешения - мой опыт

У меня такая ситуация-недавно ко мне домой приехали сотрудники полиции и попросили проехать в отдел для дачи объяснения по материалам предварительной проверки, т.е.не по уголовному делу. При дачи объяснения велась видеосъемка на фотоаппарат. Ответьте пожалуйста законно ли мое доставление в отдел и проведение видеосъемки без моего разрешения?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сотрудники Вас попросили, но не доставили (сами сказали, что попросили, могли не ехать).

Запрещена видеосъёмка частной жизни (не Ваш случай). В данном случае - это документирование. Действия полиции законны.

Если я на вопрос не ответил - опишите ситуацию подробнее...